天龙八部私服

联系我们 加入收藏 设为首页
     
 
  公告公示
公司新闻
工程招标
政府采购
 
  详细内容
首页 -> 详细内容
 

土门集镇综合改造项目(道路绿化工程中标候选人公示


发布时间:2018-03-30  浏览次数:503  作者:管理员  来源:本站

标段(包)编号:YCGJS0351-201802-01 

一、招标概况

土门集镇综合改造项目(道路绿化工程)于2018年3月2日在宜昌市公共资源交易网发布招标公告,2018年3月29日9时30分在宜昌公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 


二、评标结果

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 宜昌开源环保工程有限责任公司 湖北筑力建筑工程有限公司 宜昌市美环园林工程有限责任公司
投标报价 1201817.78(元) 1244641.65(元) 1294986.11(元)
质量目标 满足设计要求,达到《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格等级标准(其中绿化工程苗木种植当季成活率达95%以上,未成活部分应及时补栽补种,苗木自通过验收一年后的成活率必须达到100%) 满足设计要求,达到《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格等级标准(其中绿化工程苗木种植当季成活率达95%以上,未成活部分应及时补栽补种,苗木自通过验收一年后的成活率必须达到100%) 《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格等级标准(其中绿化工程苗木种植当季成活率达 95%以上,未成活部分应及时补栽补种,苗木自通过验收一年后的成活率必须达到 100%)
履约期限(天) 60 60 60
投标人资质证书名称及编号(如有)
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
拟派
项目
管理
人员
项目负责人 周玉兰,中级职称证,E300006039 沈亚兰,职称证,00127458 吴才明,职称证,E004317062
评标情况

评标工作于2018年3月29日 10:30(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心902室进行。评标过程如下:

一、初步评审:

参与初步评审的投标单位共有41家,经评审,共有33家投标单位通过初步评审,进入下一阶段评审。本阶段废标单位及废标理由如下:

(1)江西岳顶建设工程有限公司投标文件创作机器码与宜昌冯氏建筑工程有限公司 一致,评标委员会一致确定该单位投标文件不符合招标文件评标办法初步评审第3.2.2条的规定,形式评审不通过。

(2)宜昌冯氏建筑工程有限公司投标文件创作机器码与江西岳顶建设工程有限公司 一致,评标委员会一致确定该单位投标文件不符合招标文件评标办法初步评审第3.2.2条的规定,形式评审不通过。

(3)湖北鹏淮建设工程有限公司投标文件授权书委托代理人未签字,未响应招标文件评标办法形式评审标准“投标文件签署”的要求,形式评审不通过。

(4)湖北生态山水工程有限公司投标文件授权书委托代理人未签字,未响应招标文件评标办法形式评审标准“投标文件签署”的要求,形式评审不通过。

(5)湖北弘扬园林工程有限公司投标文件授权书委托代理人未签字,未响应招标文件评标办法形式评审标准“投标文件签署”的要求,形式评审不通过。

(6)宜昌展望园林工程有限公司投标文件授权书委托代理人未签字,未响应招标文件评标办法形式评审标准“投标文件签署”的要求,形式评审不通过。

(7)宜昌绿色春天园林绿化工程有限公司投标人拟派项目负责人未提供园林或园林绿化专业中级及以上职称证原件彩色扫描件,不符合招标文件评标办法资格评审“项目负责人”的规定,资格审查不通过。

(8)宜昌市三友园林有限责任公司投标人拟派项目负责人未提供园林或园林绿化专业中级及以上职称证原件彩色扫描件,不符合招标文件评标办法资格评审“项目负责人”的规定,资格审查不通过。

二、详细评审:

参与详细评审的投标单位共有33家,经评审,32家投标单位通过详细评审。本阶段废标单位及废标理由如下:

荆门市进安建筑工程有限公司投标报价超过上限价(1927185.58元),其投标报价无效。

三、评审结果:

第一中标候选人:宜昌开源环保工程有限责任公司

第二中标候选人:湖北筑力建筑工程有限公司

第三中标候选人:宜昌市美环园林工程有限责任公司

 

招标人代表:王昆鹏;      代理机构工作人员:刘超


三、公示时间

公示期为2018年3月30日10时至2018年4月4日10时。  


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 


五、联系方式

  1.招标人:宜昌高新技术产业开发区房屋征收与补偿管理处 
    电话(传真):0717-6334380 
  2.招标代理机构:湖北正天工程咨询有限公司 
    电话(传真):0717-6243700 
  3.行业主管部门:宜昌高新技术产业开发区管理委员会建设管理办公室 
    电话(传真): 0717-6628902 
  4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局 
    电话(传真):0717-6851505 



招标人\招标代理机构:湖北正天工程咨询有限公司
2018年3月30日


 
 
   
2016-2017 All Rights Reserved 天龙八部私服sgyqyb.com版权所有:湖北正天工程咨询有限公司
联系地址:湖北省宜昌高新区发展大道57-6号 邮编:443000 电话:0717-6593319 传真:0717-6243700
技术支持:蓝光网络-三峡热线 鄂ICP备16016292号 鄂公网安备42050202000185号 企业邮箱:709460658@qq.com
 
友情链接:天龙八部私服  天龙八部私服  天龙八部私服  天龙八部私服  天龙八部私服  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!